BUSCAR NOTICIAS POR
Temporada Argentina de Primavera: Fuerte actividad para el lunes
Temporada Argentina de Primavera: Fuerte actividad para el lunesTemporada Argentina de Primavera: Fuerte actividad para el lunes

Temporada Argentina de Primavera: Fuerte actividad para el lunes

Se reanudan la Municipalidad y la qualy a la Camara

Octubre 22, 2017
Octubre 22, 2017
El lunes se reanudará la actividad por la Copa Municipalidad del Pilar, que cuenta con la participación de 12 equipos de entre 25 y 28 goles de hándicap, agrupados en 4 zonas, y que luego participarán de la Copa Cámara de Diputados.

La programación de los encuentros será la siguiente:
11am, en AAP Pilar: La Dolfina Palm Beach Equine Clinic vs Namuncurá
1pm, en La Ensenada: La Ensenada vs La Mancha Chapa Uno
2pm, en Las Monjitas: Las Monjitas vs La Mariana ONA
4pm, en Tortugas: Chapaleufú Biopolo vs Tortugas Etiqueta Negra

Copa Municipalidad del Pilar: Fixture & Resultados

 ------------------------

COPA CÁMARA DE DIPUTADOS

También el lunes habrá actividad en el certamen clasificatorio para la Copa Cámara de Diputados, que cuenta con 8 equipos de entre 24 y 25 goles. La Cámara, una vez finalizado este certamen, tendrá 16 equipos participantes: los 12 que están jugando la Municipalidad más 4 que saldrán de este torneo.

El orden de juego del lunes será el siguiente:
11am, en La Ensenada: Pilarchico La Ensenada vs Capilla del Señor
1pm, en AAP, Pilar: Trenque Lauquen vs Coronel Suárez
3pm, en AAP, Pilar: La California vs Jockey Club La Condal
3pm, en AAP, Pilar: La Irenita vs La Natividad

Los equipos participantes:
ZONA 1
Pilarchico La Ensenada: Tomasito Fernández Llorente 6, Isidro Strada 6, Juan M. Zubía 6 y Jerónimo del Carril 6. Total: 24.
Capilla del Señor: Ollie Cudmore 6, Felipe Márquez Ochoa 6, Patrick O’Dwyer 6 y Lucas Lalor 6. Total: 24.
La Irenita: Facundo Fernández Llorente 6, Santiago Loza 6, Mín Podestá 6 y Héctor J. Crotto (h) 6. Total: 24.
La Natividad: Camilo Castagnola 4, Santiago Cernadas 6, Bartolito Castagnola 6 y Lolo Castagnola 8. Total: 24.
ZONA 2
Trenque Lauquen: Agustín Canale 6, Juan Jauretche 6, Lucas James 7 y Martín Iturraspe 6. Total: 25.
La California: Nicolás Corti Maderna (h) 6, Gonzalo García del Río 6, Manuel Toccalino 6 y Matías Benoit 6. Total: 24.
Jockey Club La Condal: Horacio Fernández Llorente (h) 6, Guillermo Ivanissevich (h) 6, Juan M. Echeverz 6 y Santiago Solari 6. Total. 24.
Coronel Suárez: Manuel Plaza de Ayala 6, Manuel Fernández Llorente 6, Tomás Goti 6 y Ignacio Badiola 6. Total: 24.